| КХЛ 2024/2025

Уверенная победа «Локомотива» в матче КХЛ против «Куньлунь Ред Стар»

Билеты на КХЛ

В рамках регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» одержал уверенную победу над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» со счётом 5:1. Эта победа стала для гостей третьей в сезоне над соперником из Пекина, и её можно считать знаковой на фоне недавнего поражения от подмосковного «Витязя».

После неудачи в Балашихе главный тренер Игорь Никитин внес изменения в состав, предоставив отдых трём хоккеистам, включая Александра Радулова. В игру вышли Максим Берёзкин, Мартин Гернат и Ярослав Лихачёв, а место в воротах занял Алексей Мельничук. У «Куньлуня» на позиции вратаря выступал Кайл Кейзер, который проводил свой четвёртый матч в лиге.

С первых минут игры команды проявили активность, но вскоре преимуществом завладели хоккеисты «Локомотива». Байрон Фрэз открыл счёт, находясь на пятаке, после чего спустя полторы минуты Берёзкин удвоил преимущество, получив помощь от Артура Каюмова и Максима Шалунова. Эти действия позволили всем троим продлить свои результативные серии.

Во втором периоде и дальше игра пошла по сценарию «Локомотива». Даниил Бут увеличил разрыв, забросив третью шайбу, и вновь активным был Фрэз, который сделал дубль. Однако, начиная с этой стадии, ярославцы, возможно, проявили излишнюю расслабленность и начали часто удаляться, что позволило хозяевам открыть счёт в большинстве, когда Джейден Хэлбгевакс воспользовался ошибкой защитников гостей.

Третий период прошёл под полным контролем «Локомотива», который ориентировался на сохранение преимущества. Хозяева площадки испытывали трудности при выходе в зону соперника, что привело к очередному голу в их ворота от Дениса Алексеева, реализовавшего контратаку.