| КХЛ 2024/2025

«Трактор» в игре с «Ак Барсом» реабилитировался за проигрыш в предыдущем мате КХЛ

Билеты на КХЛ

Во вторник, 16 октября, на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» в Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным «Трактором» и казанским «Ак Барсом». Игра завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Счёт в матче открыл нападающий «Трактора» Чарльз Робинсон на 27-й минуте. После отличной передачи от партнёров Котляревского и Карпухина, американский форвард точно отправил шайбу в дальний угол ворот. Вскоре преимущество команды увеличилось: на 38-й минуте Виталий Кравцов, при поддержке Стивена Кэмпфера и Дилана Сикуры, забросил вторую шайбу «Трактора». Дальнейшее развитие событий закрепил Кравцов, оформивший дубль на 47-й минуте в большинстве, снова при содействии Кэмпфера.

Единственная шайба «Ак Барса» была заброшена Кириллом Крутовым на 52-й минуте матча после передачи от Сафонова и Марченко. Однако это оказалось недостаточно для изменения исхода встречи и челябинская команда уверенно увезла победу.