| КХЛ 2024/2025

«Трактор» победно прошелся по «Сибири»

Билеты на КХЛ

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Сибирью» и «Трактором» завершился победой гостей. Игра проходила на «Сибирь-Арене» в Новосибирске, где челябинцы одержали верх со счётом 5:4.

«Сибирь» стремительно открыла счет благодаря шайбе Тейлора Бека на второй минуте с передачи Мёрфи и Широкова. Однако «Трактор» быстро сравнял счет усилиями Сергея Телегина, забившего на 12-й минуте. Вскоре Валентин Пьянов вновь вывел «Сибирь» вперед, но Стивен Кэмпфер вернул равенство на табло в самом конце первого периода.

Во втором периоде Владимир Жарков вывел «Трактор» вперед, а в третьем периоде Владимир Ткачёв увеличил преимущество. На 50-й минуте второй гол Кэмпфера сделал счет 5:2 в пользу «Трактора». Тем не менее, «Сибирь» не собиралась сдаваться: Тейлор Бек оформил хет-трик, забросив две шайбы в конце игры. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы догнать соперника.

На данный момент «Сибирь» занимает третье место в Восточной конференции КХЛ с 19 очками за 17 матчей, в то время как «Трактор» удерживает первую строчку с 28 очками за 18 игр.