| КХЛ 2024/2025

СКА одержал верх над ЦСКА в армейском дерби КХЛ

Билеты на КХЛ

В Санкт-Петербурге прошел матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным СКА и московским ЦСКА. В напряжённой борьбе, длившейся до овертайма, победу одержала команда СКА со счетом 5:4.

Игра началась с быстрого гола Тони Деанджело на восьмой минуте, который воспользовался передачей Евгения Кузнецова. Семь минут спустя преимущество СКА удвоил Сергей Плотников, ассистировали ему Кузнецов и Иван Демидов. Под занавес первого периода, на 18-й минуте, Алексей Чуркин открыл счёт для ЦСКА.

Во втором периоде на четвёртой минуте Прохор Полтапов сравнял счёт, получив передачу от Руслана Исхакова и Никиты Нестерова. Однако через две минуты Арсений Грицюк, благодаря передаче Ивана Выдренкова, вновь вывел СКА вперёд. На последних секундах периода Василий Глотов забросил четвёртую шайбу для своей команды после передач Грицюка и Деанджело.

Третий период начался с гола Егора Фатеева, сократившего отставание ЦСКА до минимума после ассистов Нестерова и Никиты Охотюка. На 15-й минуте Максим Соркин сравнял счёт, воспользовавшись передачами Кристиана Яроша и Полтапова, что давало гостям надежду на успех.

Решающий момент наступил в овертайме, когда победный бросок совершил Александр Никишин, принеся победу СКА в первом армейском дерби этого сезона.