| КХЛ 2024/2025

«Северсталь» спаслась за полминуты до финальной сирены

Билеты на КХЛ

В Хабаровске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Амур» уступил череповецкой «Северстали» с минимальным счётом 1:2. По ходу игры команды демонстрировали упорную борьбу, однако результаты на табло менялись только во втором и третьем периодах.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, несмотря на активные действия обеих команд. В этот момент «Амур» занимал одиннадцатую строчку в Восточной конференции, тогда как «Северсталь» располагалась на пятом месте на Западе.

Ситуация на льду изменилась на восьмой минуте второго периода, когда Руслан Абросимов, получив передачу от Адама Лишки, открыл счёт в матче, подарив своей команде преимущество.

Третий период оказался решающим. В средине игрового отрезка Игнат Коротких смелым броском с передачи Артура Гиздатуллина восстановил равновесие на табло, заставив зрителей надеяться на положительный исход для «Амура». Однако, за 32 секунды до финальной сирены Илья Иванцов, исполнив вбрасывание, забросил решающую шайбу, обеспечив победу «Северстали».