| КХЛ 2024/2025

«Локомотив» идет в лидерах, но с московским «Динамо» пришлось нелегко

Билеты на КХЛ

21 октября в рамках регулярного чемпионата КХЛ на льду «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле состоялся матч между местным «Локомотивом» и московским «Динамо». Игра завершилась победой хозяев в серии буллитов со счётом 4:3.

Счёт в матче был открыт уже на третьей минуте: Даниил Бут, получив передачу от Берёзкина, точным броском поразил ворота «Динамо». Спустя полторы минуты Максим Шалунов удвоил преимущество «Локомотива», воспользовавшись передачами Сергеева и Симашева. Динамовцы ответили голом Никиты Гусева, который забил в большинстве при содействии Менелла.

Во втором периоде «Динамо» удалось сравнять счёт усилиями Артёма Ильенко, а затем выйти вперёд благодаря голу Никиты Буруянова. «Локомотив» восстановил равновесие лишь под занавес третьего периода – Артур Каюмов забил на 59-й минуте после передач Рафикова и Сергеева.

Основное время и овертайм победителя не выявили, и судьба встречи решалась в серии буллитов. Победный гол забил Александр Радулов, обеспечив тем самым ярославцам важные два очка.

«Локомотив» после этой победы занимает первое место в Западной конференции КХЛ, набрав 32 очка в 19 матчах, тогда как «Динамо» с 20 очками в активе расположилось на седьмой строчке.