Единственная серия первого раунда плей-офф КХЛ, в которой для определения сильнейшего хватило четырёх матчей, завершилась. Минское «Динамо» в гостевом матче одержало верх над московским клубом и первым пробилось в следующий этап соревнований.
Перед решающей встречей, находясь в шаге от вылета, московская команда внесла коррективы в составы, отказавшись от экспериментов. Старт игры остался за хозяевами, которые действовали активно. Однако уже на третьей минуте гости организовали контратаку, завершившуюся попаданием шайбы после броска Станислава Галиева. После запроса главного тренера москвичей Вячеслава Козлова судьи отменили взятие ворот, усмотрев помеху вратарю.
Несмотря на отмену, этот эпизод, судя по дальнейшей игре, повлиял на хозяев. Их атаки стали менее слаженными, часто заканчиваясь у бортов или на подступах к чужой зоне. Галиеву всё же удалось открыть счёт в матче. Вадим Мороз и Вадим Шипачёв в своей зоне двумя точными передачами за пять секунд вывели его на ударную позицию, откуда он и поразил ворота.
Этот гол, напротив, добавил уверенности москвичам. Они увеличили темп и создали несколько опасных моментов, а перед сиреной перерыва провели качественную атаку, которая могла принести им гол.
Второй период начался с активных действий Никиты Гусева, который отправил шайбу в сетку, но и этот гол был отменён из-за нарушения правил перед вратарём. При этом гости одновременно получили право на двухминутное большинство. Используя его, Гусев вскоре всё же сравнял счёт, забив уже без спорных моментов. У москвичей оставалась возможность играть в формате 5 на 4, но реализовать её они не смогли.
После этого на площадке установилась интенсивная, насыщенная борьба с обоюдными атаками. До второго перерыва счёт не изменился, однако по числу созданных голевых моментов команда из Москвы имела преимущество.
Подобный характер игры сохранялся и в первой половине третьего периода, после чего темп снизился. Обороняющиеся стороны действовали надёжно, перекрывая corridors для бросков, поэтому опасных попаданий в створ было немного. Постепенно инициативу перехватили хоккеисты из Минска, создав напряжение у ворот Владислава Подъяпольского. За 17 секунд до конца основного времени шайба едва не оказалась в их воротах, но вратарь Зак Фукале справился сначала с броском Максима Мамина, а затем с добиванием Даниила Давыдова.
В дополнительное время, которое снова начали активнее хозяева, на скамейку штрафников отправился Магомед Шараканов. Гости не смогли использовать это преимущество, позволив Артёму Ильенко выйти один на один с вратарём, но тот не попал в створ. В дальнейшем минчане контролировали ход встречи, а москвичи, испытывая усталость, в основном отбрасывались от своих ворот. Нагрузка на защитников хозяев была существенной, особенно на Даниила Пыленкова, который к четвёртому перерыву провёл на льду почти 37 минут.
Когда игровое время Пыленкова превысило 40 минут, Станислав Галиев сумел уйти от его опеки и точным броском поставил победную точку в матче и во всей серии, отправив московское «Динамо» в межсезонье.