| КХЛ 2024/2025

ЦСКА — «Сочи»: судьбу матча КХЛ решили буллиты

Билеты на КХЛ

20 октября на льду «ЦСКА-Арена» в Москве состоялся  матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московским ЦСКА и ХК «Сочи». В напряжённой игре, которая завершилась серией буллитов, победу с минимальным перевесом одержали гости из Сочи, со счётом 4:3.

Первая шайба встречи была заброшена игроком ЦСКА Егором Фатеевым в концовке первого периода (18:48), ассистировали ему Классон и Нестеров. Однако уже во втором периоде «Сочи» ответил точным попаданием Ильи Федотова на 25-ой минуте в большинстве  после передачи Тянулина и Венгрыжановского.

Третий период начался активно для обеих команд. В течение первых 52 минут матча «Сочи» сумел выйти вперёд благодаря голам Артёма Волкова (48:19) и Даниила Сероуха (52:05). Московские армейцы  сравняли счет — Виталий Абрамов реализовав численное преимущество (54:10), а затем он же обеспечил ничью, забив в пустые ворота за 11 секунд до конца основного времени (59:49).

Таким образом, победителя предстояло определять в серии буллитов, где  решающий бросок реализовал Тимур Хафизов, что и принесло «Сочи» победу.

ЦСКА, несмотря на активное сопротивление, потерпел четвёртое поражение подряд и сейчас занимает шестое место в Западной конференции с 20 очками после 18 матчей. ХК «Сочи», набравший 15 очков за 17 игр, идёт на 10-й позиции.