| КХЛ 2024/2025

«Амур» — «Спартак»: непростая игра КХЛ

Билеты на КХЛ

В матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги «Спартак» одержал волевую победу над «Амуром» в Хабаровске, завершив встречу со счётом 5:4. С самого начала игры хозяева поля продемонстрировали свое намерение доминировать: на седьмой минуте первого периода Ефим Гуркин, воспользовавшись передачами Яна Дрозга и Дмитрия Шевченко, открыл счёт. В конце первой двадцатиминутки Алекс Бродхёрст удвоил преимущества «Амура», забросив шайбу с помощью Алекса Гальченюка и Евгения Кулика.

Однако во втором периоде «Спартак» смог переломить ход игры. На третьей минуте Александр Пашин размочил счёт, а вскоре Андрей Локтионов, с подачи Адама Ружички, восстановил равенство. На 12-й минуте Павел Порядин, получив передачу от Германа Рубцова и Александра Пашина, вывел гостей вперёд. Николай Голдобин, воспользовавшись подачей Порянина и Андрея Миронова, сделал счёт 4:2 в пользу «Спартака». Тем не менее «Амур» минуту спустя вновь сократил отставание, а Бродхёрст оформил дубль.

Перегруппировавшись, «Спартак» в заключительный момент первого периода вновь увеличил своё преимущество, когда на 19-й минуте Порядин забросил свою вторую шайбу, доведя счёт до 5:3. В третьем периоде борьба продолжалась, и на 13-й минуте Игнат Коротких, с передачами Арно Дюрандо и Артура Гиздатуллина, вновь приблизил «Амур», сделав счёт 5:4.